592527-2023 - RésultatsFrance-Châlons-en-Champagne: Services de cartographie numérique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
conception et réalisation d'outils numériques pour la valorisation des vestiges du cloître de Notre-Dame-En-Vaux
Numéro de référence: 23vcu001
II.1.2.
Code CPV principal
71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public est conclu pour deux ans fermes + 5 ans de maintenanceles sous missionnaires au présent marché public pourront pour les lots 2 et 6 répondre à une prestation supplémentaire facultative
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 La numérisation de tous les vestiges du cloître
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot no2 La réalisation de cartels numériques
Lot nº: 2
la réalisation de cartels numériques
lot no3 La réalisation d'hologrammes pour les cinq oeuvres conservées hors de Châlons-En-Champagne
Lot nº: 3
la réalisation d'hologrammes pour les cinq oeuvres conservées hors de
lot no4 La réalisation d'une projection lumineuse restituant une polychromie médiévale
Lot nº: 4
la réalisation d'une projection lumineuse restituant une polychromie médiévale
lot no5 La réalisation de deux films
Lot nº: 5
92112000 Services liés à la production de films cinématographiques ou de vidéos
la réalisation de deux films
lot no6 La réalisation d'une interface pour table tactile en accès libre
Lot nº: 6
72500000 Services informatiques
la réalisation d'une interface pour table tactile en accès libre