592599-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Prestations d'études, de pilotage et d'ingénierie de trafic
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'études, de pilotage et d'ingénierie de trafic
Description: Les prestations visent à assister l’acheteur dans le pilotage de projets spécifiques en matière de gestion dynamique du trafic, et à réaliser des prestations d’ingénierie du trafic (étude, diagnostic, mesure, proposition de solutions, mise en œuvre, évaluation).
Identifiant interne: DIR-UDI-26-182
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001