592828-2024 - Mise en concurrence
France – Panneaux de signalisation et articles connexes – FABRICATION ET POSE DE LA SIGNALETIQUE DES BATIMENTS DU DEPARTEMENT DU CALVADOS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FABRICATION ET POSE DE LA SIGNALETIQUE DES BATIMENTS DU DEPARTEMENT DU CALVADOS
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
Identifiant interne: 2024SEB162
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Accord-cadre avec un maximum par année en valeur (100 000 €/an). La durée initiale de l'accord-cadre est conclue à compter de la date de notification du marché. Reconductible 3 fois 1 an.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture pose de la signalétique des bâtiments du département du Calvados
Description: accord-cadre à bons de commandes pour la fabrication et pose d’éléments de signalétique dans l’ensembles des bâtiments du Département du Calvados en façade ou dans les espaces intérieurs en vue d’une signalisation pérenne ou, à la marge, temporaire et localisée
Nomenclature principale (cpv): 31523200 Panneaux à messages permanents