592973-2022 - Mise en concurrenceFrance-Noisy-le-Grand: Travaux routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de voirie et réseaux divers sur le territoire de la ville
Numéro de référence: 2022_029
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats peuvent soumettre des offres pour l'ensemble des lots. Toutefois, le nombre maximum de lots qui pourra être attribué à un même candidat est de 1 lot. Si un candidat remporte les deux lots, il se verra attribuer le lot 2. Le 2e dans le classement du lot 1 se verra attribuer ce dernier
II.2.
Description
II.2.1.
travaux d'entretien des voiries communales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
travaux de réalisation des travaux neuf de voirie
Lot nº: 2