593127-2024 - Résultats
Suisse – Mobilier et équipements divers – Acquisition de casiers vestiaires et casiers valeurs, avec fermeture à clé.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de casiers vestiaires et casiers valeurs, avec fermeture à clé.
Description: Dans le cadre des différentes évolutions de l’institution, ainsi que la mise en exploitation du nouvel hôpital des enfants (HE), la capacité actuelle des vestiaires du personnel ne permet pas d’accueillir l’augmentation du nombre de collaborateurs. Pour absorber cette augmentation, il est nécessaire de densifier les vestiaires actuels et d’acquérir des nouveaux casiers avant l’ouverture de l’HE, prévue au printemps 2025. Le présent document précise les besoins du Secteur de la Lingerie (LIN9) pour l’acquisition d’armoires/casiers pour 2000 collaborateurs, soit environ 2000 casiers, en plusieurs lots qui seront installés dans les bâtiments du CHUV de la cité hospitalière à Lausanne.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39150000 Mobilier et équipements divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de casiers vestiaires avec fermeture à clé.
Description: Environ 2000 armoires vestiaires selon le descriptif du CCT
Nomenclature complémentaire (cpv): 33192000 Mobilier médical, 39143121 Armoires-penderies, 45212230 Installation de vestiaires