593189-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Entretien des routes nationales
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose, maintenance et mise aux normes de dispositifs de retenue sur le réseau routier de la DIR Sud-Ouest
Numéro de référence: 22-015-DIR
II.1.2.
Code CPV principal
45233139 Entretien des routes nationales
II.1.4.
Description succincte
fourniture, pose, maintenance et mise aux normes de dispositifs de retenue sur le réseau routier national non concédé de la DIR Sud-Ouest
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
district Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
district Est
Lot nº: 2
district Ouest
Lot nº: 3
district Sud
Lot nº: 4