La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/index.jsp
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de viabilisation des phases 3.3 - 3.4 - 4 de la ZAC du Val de Moine à CHOLET (49)
Numéro de référence: AO 6001 22 114
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
travaux de terrassement, assainissement et voirie
lot no 2 : reseaux souples
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
travaux de tranchées communes, réseaux basse tension, télécom, éclairage, eau potable
lot no3 : amenagements paysagers
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
travaux de terrassements paysagers, fourniture et plantation de végétaux, mobilier urbains
lot no4 : controle des reseaux D'Assainissement
Lot nº: 4
travaux d'inspection télévisées, essais pression et compactages sur réseaux d'assainissement
lot no5 : devoiement feeder
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45000000 Travaux de construction
travaux de dévoiement d'un feeder d'adduction d'eau potable en PEHD