Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance, Exploitation et Travaux des installations et équipements d'éclairage public de la Ville de Cannes et des voiries d'intérêts communautaires de la Communauté d'agglomération
Numéro de référence: 20220781
II.1.2.
Code CPV principal 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Par convention constitutive du groupement de commandes, constitué selon les dispositions des articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique, entre la ville de Cannes et la Communauté de Cannes Pays de Lérins (Cacpl), les deux collectivités lancent un marché portant sur la Maintenance, exploitation et travaux des installations et équipements d'éclairage public de la ville de cannes et des voies d'intérêt communautaire de la Communauté d'agglomération Cannes Pays de Lérins
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance, exploitation et travaux de rénovation et d?installation
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
maintenance, exploitation et travaux de rénovation et d'installation
Critère de qualité - Nom: Valeur technique au regard du Tvt / Pondération: 40
Coût - Nom: Prix des prestations au regard du Dqe / Pondération: 60
travaux de Génie Civil
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public