Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits et matériel d'entretien pour les différents services de la Ville de Cournon-D'Auvergne
Numéro de référence: 23ff-0504-Z
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
cette consultation sera passée en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique relatifs aux accord-cadres.Il s'agit d'un accord-cadre conclu avec un montant minimum et maximum et un opérateur économique par lot.Conformément au code de la commande publique (notamment en ses articles L2111-1,L2112-2, R2152-7), la ville de Cournon-D'Auvergne souhaite mettre en oeuvre une politique d'achat éco-responsable.Ainsi, les candidats devront proposer les produits certifiés éco labellisés exigés dans le cadre du bordereau des prix unitaires du lot correspondant. Le respect de ces dispositions est une condition de la conformité de l'offre. D'Autres aspects environnementaux développés par les candidats seront pris en compte pour le jugement de l'offre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
produits d'entretien et d'hygiène
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage, 33771000 Produits en papier à usage sanitaire, 39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum annuel: 15 000 euro(s) Ht et montant maximum annuel: 60 000 euro(s) (H.T.).
produits spécifiques restaurant scolaire
Lot nº: 2
montant minimum annuel: 7 000 euro(s) Ht et montant maximum annuel : 28 000 euro(s) (H.T.).