Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rives de Saône (Rds) - aménagement des Terrasses de la Presqu'Île à Lyon- travaux - lot 10 - ouvrages fluviaux
Numéro de référence: 21DUM073
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
création d'une halte fluviale en appontement flottant- ducs d'albe et pontons flottants équipés- passerelles de liaison avec le quai. Duc d'albe en saône: 4u Ponton flottant équipé: 170m²
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
création d'une halte fluviale en appontement flottant- ducs d'albe et pontons flottants équipés-passerelles de liaison avec le quai. Duc d'albe en Saône: 4u Ponton flottant équipé: 170m²