593694-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services de réalisation d'enquêtes
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
realisation D'Enquetes de satisfaction et barometres D'Image sur le reseau de la regie des transports metropolitains
Numéro de référence: EM/GF/22/035
II.1.2.
Code CPV principal
79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation vise la passation d'un marché ayant pour objet la réalisation d'enquêtes de satisfaction et baromètres d'image sur le réseau de la Régie des Transports Métropolitains. Plaçant les attentes de ses clients au coeur de ses engagements, la RTM pilote ses activités en vue d'une amélioration continue de son service et de la satisfaction de ses clients. Ces enquêtes sont à effectuer sur l'ensemble des réseaux et activités confiés à la RTM par son Autorité Organisatrice. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles L2125-1.1° et R2162-1 et suivants du Code de la Commande Publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente procédure est un accord-cadre mono-attributaire,exécuté en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations décrites dans les documents contractuels (prestations à bons de commande sans négociation dans les conditions fixées aux articles R2162-2, R2162-13 et R2162-14 du Code) et en partie par la conclusion de marchés subséquents pour les besoins dont toutes les stipulations contractuelles ne sont pas fixées dans les documents de l'accord-cadre concerné.en application de l'article R. 2162-4 du Code, l'accord-cadre est conclu sur la première durée de l'accord-cadre, soit quatre (4) ans avec un montant maximum d'engagement de 3 000 000.00 euro(s) (H.T.).Pour la période de reconduction, le montant maximum d'engagement est de 3 000 000.00 euro(s) (H.T.).L'Accord- cadre est conclu sans montant minimum d'engagement.Le marché public à passer est un marché de services. Il se réfère au Cahier des Clauses Administratives Générales applicables aux marchés publics de fournitures et services (Ccag/Fcs) approuvé par l'arrêté du 30 Mars 2021