Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité
Numéro de référence: 2023L000T05128
II.1.2.
Code CPV principal 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - relance des lots 2, 4, 8, 10, 12, 15 et 16 déclarés sans suite à l'issue de la consultation du 18/11/2022
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
charpente métallique
Lot nº: 4
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente
II.2.4.
Description des prestations
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no4 : Charpente métallique
menuiserie bois / Agencement
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no8 : Menuiserie bois / Agencement
plâtrerie / Isolation
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no10 : Plâtrerie / Isolation
revêtements de sols souples
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no12 : Revêtements de sols souples
electricité Cfo/Cfa
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45311100 Travaux de câblage électrique
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no16 : Electricité Cfo/Cfa
démolition / Curage
Lot nº: 2a
Code(s) CPV additionnel(s) 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no2a : Démolition / Curage
fondations / Gros oeuvre
Lot nº: 2b
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no2b : fondations / gros oeuvre
cvc / gtb
Lot nº: 15a
Code(s) CPV additionnel(s) 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no15a : cvc / gtb
plomberie /Sanitaire
Lot nº: 15b
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
lycée Edgard PISANI à Naves (19) - restructuration des espaces pédagogiques, administratifs et mise en accessibilité - lot no15b : Plomberie / sanitaire