See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: HTLS Conductor FA 2025-2033
Description: L’objet de cet appel d'offres est la conception, la fabrication, les essais (FAT et type tests) et la livraison sans le déchargement des conducteurs HTLS, y compris les raccords. En outre, la supervision des opérations d'installation du conducteur et la fourniture d'une formation relative à l'installation du conducteur sont incluses dans le champ d'application de la fourniture. L'appel d'offres porte sur la livraison en Belgique (Elia) et/ou en Allemagne (50Hertz) pour une période de 5 (+1+1+1) ans. Lot 1 : conducteurs HTLS avec fils extérieurs en forme de Z (ou autre forme) et un diamètre de 18-37mm (PMC/Invar/ACSS) Quantité estimée : 2250 km + 100% buffer quantité Lot 2 : Conducteurs HTLS avec fils extérieurs de forme ronde et un diamètre de 21-27mm (Invar/ACSS) Quantité estimée : 7080 km + 100% buffer quantité "Conformément à l'article 29 du règlement (UE) 2022/2560, les opérateurs économiques participant à l'appel d'offres au sens de l'article 2, paragraphe 1, et de l'article 29, paragraphe 5, du règlement doivent soumettre au Maître d'ouvrage une notification énumérant toutes les contributions financières étrangères au sens de l'article 3, de l'article 28, paragraphe 1, et de l'article 28, paragraphe 2, du règlement susmentionné ou, le cas échéant, soumettre une déclaration si les parties notifiantes n'ont pas reçu de contributions financières étrangères notifiables. Pour plus de détails sur l'obligation de notification susmentionnée, il convient de se référer à la section [4.1.6] du Questionnaire de sélection ainsi qu'aux publications de la Commission européenne (cf. Foreign Subsidies Regulation (europa.eu))."
Identifiant interne: WS2150271207
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31321100 Lignes électriques aériennes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: WS2150271207 - Lot 1: conducteurs HTLS avec fils extérieurs en forme de Z (ou autre forme) et un diamètre de 18-37mm (PMC/Invar/ACSS)
Description: L’objet de cet appel d'offres est la conception, la fabrication, les essais (FAT et type tests) et la livraison sans le déchargement des conducteurs HTLS, y compris les raccords. En outre, la supervision des opérations d'installation du conducteur et la fourniture d'une formation relative à l'installation du conducteur sont incluses dans le champ d'application de la fourniture. L'appel d'offres porte sur la livraison en Belgique (Elia) et/ou en Allemagne (50Hertz) pour une période de 5 (+1+1+1) ans. Lot 1 : conducteurs HTLS avec fils extérieurs en forme de Z (ou autre forme) et un diamètre de 18-37mm (PMC/Invar/ACSS)
Identifiant interne: Lot 1: Z-shaped (or other formed) external wire HTLS conductors with a diameter of 18-37mm (PMC/Invar/ACSS)
Options:
Description des options: Si applicable, sera décrit dans les documents d'appel d'offre.
Lot: LOT-0002
Titre: WS2150271207 - Lot 2 : Conducteurs HTLS avec fils extérieurs de forme ronde et un diamètre de 21-27mm (Invar/ACSS)
Description: L’objet de cet appel d'offres est la conception, la fabrication, les essais (FAT et type tests) et la livraison sans le déchargement des conducteurs HTLS, y compris les raccords. En outre, la supervision des opérations d'installation du conducteur et la fourniture d'une formation relative à l'installation du conducteur sont incluses dans le champ d'application de la fourniture. L'appel d'offres porte sur la livraison en Belgique (Elia) et/ou en Allemagne (50Hertz) pour une période de 5 (+1+1+1) ans. Lot 2 : Conducteurs HTLS avec fils extérieurs de forme ronde et un diamètre de 21-27mm (Invar/ACSS)
Identifiant interne: Lot 2: Round shaped external wire HTLS conductors with diameter of 21-27 mm (Invar/ACSS)