See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un atelier technique et d'un pôle informatique au lycée Leclerc-Navarre (site Marguerite de Navarre) à Alençon (61)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2025-TX-DBR-0007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassements - VRD
Description: Terrassements - VRD
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Gros oeuvre - Maçonnerie
Description: Gros oeuvre - Maçonnerie
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente bois - Couverture
Description: Charpente bois - Couverture
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422000 Travaux de charpenterie
Lot: LOT-0004
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries extérieures - Fermetures - Occultations
Description: Menuiseries extérieures - Fermetures - Occultations
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421130 Poses de portes et de fenêtres
Lot: LOT-0006
Titre: Cloisons - Doublages - Plafonds
Description: Cloisons - Doublages - Plafonds
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Carrelage - Faïences
Description: Carrelage - Faïences
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0009
Titre: Peinture - Revêtements muraux - Revêtements de sols
Description: Peinture - Revêtements muraux - Revêtements de sols
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432210 Travaux de revêtement mural
Lot: LOT-0010
Titre: Faux plafonds
Description: Faux plafonds
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0011
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0012
Titre: Chauffage - Ventilation - Plomberie sanitaire - Air comprimé
Description: Chauffage - Ventilation - Plomberie sanitaire - Air comprimé
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie