Critère de qualité - Nom: Critère 1 - Qualité technique de l'offre / Pondération: 55
Critère de qualité - Nom: Critère 2 - Démarches en matière de développement durable / Pondération: 5
Coût - Nom: Critère 3 - Prix des prestations / Pondération: 40
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
detection enterovirus par PCR. Tests possibles
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 33696500 Réactifs de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
virus respiratoires par pcr Notice : Tests possibles
Lot nº: 3
herpes virus : recherche de HSV et VZV qualitatives. Tests possibles
Lot nº: 5
lot tropheryma whipplei. Tests possibles
Lot nº: 6
pcr Pneumocystis Notice : Tests possibles
Lot nº: 7
pcr multiplex Entéropathogènes sur selles. Notice : Préciser les pathogènes recherchés. Tests possibles
Lot nº: 8
mutations bcr abl pcr. Tests possibles
Lot nº: 9
mutations Facteur II et v. R. Tests possibles
Lot nº: 10
mutation V617f du gene jak 2. Tests possibles
Lot nº: 11
contrôle qualite interne adn jak 2
Lot nº: 12
contrôle qualite interne mutation Facteur II et V
Lot nº: 13
contrôle qualite interne bcr-abl
Lot nº: 14
reactif pour extraction manuelle, Démonstration possible. Tests possibles
Lot nº: 15
idylla biocartis (Anatomo-Pathologie)
Lot nº: 16
recherche mutation BRAF colon . Tests possibles
Lot nº: 18
recherche mutation EGFR poumon. Tests possibles
Lot nº: 20
recherche instabilité des microsatellites (Msi). Tests possibles
Lot nº: 21
chlamydiae et gonocoques et/ou trichomonas Notice : Mise à disposition d'un automate et d'un extracteur possible. Démonstration possible hors site. Marquage CEIVD
Lot nº: 22
hpv Haut risques Notice : Mise à disposition d'un automate et d'un extracteur possible. Démonstration possible hors site. Marquage CEIVD
Lot nº: 23
sarscov2 Notice : Mise à disposition d'un automate et d'un extracteur possible. Démonstration possible hors site. Préciser si possibilité de back up
Lot nº: 24
sarscov2+Grippe Notice : Mise à disposition d'un automate et d'un extracteur possible. Démonstration possible hors site. Préciser si possibilité de back up
Lot nº: 25
herpes virus : Quantification charge virale cmv et ebv sur sang total
Lot nº: 26
charges virales vih sanguine Notice : Mise à disposition d'un automate et d'un extracteur possible. Démonstration possible hors site
Lot nº: 27
bacteries enteriques: Panel entériques standard (Salmonelle, Shigelle, Campylobacter, Yersina), Mise à disposition possible d'un automate, Démonstration possible hors site
Lot nº: 28
contrôle hormonologie
Lot nº: 29
contrôles hemoglobine
Lot nº: 30
recherche de porphyrines urinaires
Lot nº: 31
test de depistage des drogues : inclus les ciq chm et PSSL
Lot nº: 32
cuves pour spectrophotometre
Lot nº: 33
enzyme de conversion de L'Angiotensine Notice : Adaptable sur automate COBAS Roche Module C et c portée A
Lot nº: 34
contrôle de sang total
Lot nº: 35
epoc bgem et europrol gas-ise contrôle
Lot nº: 36
recherche de sang dans les selles ( chm + pssl)
Lot nº: 37
antidepresseurs tricycliques (reactifs calibrateurs cq) Notice : Adaptable sur automate COBAS Roche Module C et c
Lot nº: 38
methotrexate Notice : Adaptable sur automate COBAS Roche Module C et c
Lot nº: 39
contrôle interne de qualite titres pour chimie urines traitables en contrôle interne externalises Notice : Programme TICON Roche - chm + pssl
Lot nº: 40
chromatographie Notice : Doit être compatible avec l'automate ULTIMATE 3000
Lot nº: 41
fluorimetrie de flux Notice : Avec mise à disposition d'un automate
Lot nº: 42
hepatite e Notice : Mise à disposition d'un automate
Lot nº: 43
reactif de confirmation ag hbs
Lot nº: 44
immunofluorescence indirecte Notice : Automatisable sur préparateur de lames
Lot nº: 45
lames anca
Lot nº: 46
syphilis
Lot nº: 47
test rapide pour detection hiv
Lot nº: 48
immuno dot sur bandelettes
Lot nº: 49
ac anti-tetaniques
Lot nº: 50
ac anti-endomysium
Lot nº: 51
ac anti-peau
Lot nº: 52
ac anti-actine
Lot nº: 53
ac Anti-Pla2r
Lot nº: 54
anti-gad en EIA
Lot nº: 55
geloses courantes
Lot nº: 56
gelose mueller hinton
Lot nº: 57
gelose atb anaerobie
Lot nº: 58
milieu schaedler K1 GELOSE 0,2% - bOUILLON
Lot nº: 59
geloses spécifique
Lot nº: 60
milieu de borelli - mycologie / Parasitologie
Lot nº: 61
gelose depistage des sarm Notice : Staphylococcus aureus meti-r
Lot nº: 62
detection carbapenemase
Lot nº: 63
kit de detection des adenovirus rotavirus et norovirus chm + pssl
Lot nº: 64
disques antibiotiques
Lot nº: 65
mil. Detection chromogenique de la b-lactamase et Bsle1 (esbl detection discs)
Lot nº: 66
procede de mesure de cmi chm + pssl
Lot nº: 67
cmi Particulières
Lot nº: 68
detection clostridium difficile Notice : Dans les selles CHM et PSSL
Lot nº: 69
detection rapide de L'Antigene de streptococcus pneumoniae
Lot nº: 70
immun serum salmonella + shigella chm et PSSL
Lot nº: 71
recherche D'Antigene SOLUBLE
Lot nº: 72
souches de references atcc bacteries, levures Frais de port inclus sans minimum de commande, y compris si transport en carboglace
Lot nº: 73
trousse detection des ehec par immunochromatographie
Lot nº: 74
acide trifluoroacetique + acetonitrile necessaire a la spectrometrie de masse
Lot nº: 75
spectrometre de masse - notice : Les produits doivent être compatible au Spectromètre de masse de la marque Bruker
Lot nº: 76
galeries D'Identification bacterienne chm et PSSL
Lot nº: 77
gelose detection staphylocoques chm + pssl
Lot nº: 78
gelose chromogenes pour les bacteries urinaires (ecbu)
Lot nº: 79
milieu mycologique + gelose candida + gelose sabouraud//cycloheximide/actidione
Lot nº: 80
mycobacteries - reactif de decontamination fluidification et milieu lowenstein-jensen
Lot nº: 81
detection rapide D'Antigene PLASMODIUM Notice : Tests rapides et techniques immunochromatographiques CHM et PSSL
Lot nº: 82
temoins positifs pour recherche D'Antigene paludisme par immunochromatographie + cqi verification de la concentration des parasitologies des selles chm et PSSL
Lot nº: 83
reactif agglutination sur latex pour la recherche des igg et igm anti-toxoplasmiques
Lot nº: 84
reactif pour recherche D'Antigene CRYPTOCOQUE
Lot nº: 85
reactif pour cryptocoque recherche immunochromatographique
Lot nº: 86
serologie de confirmation lyme par blot pour Igg ET Igm Notice : Mise à disposition d'un logiciel et d'un scan des bandelettes
Lot nº: 87
contrôle de qualite interne externalise pour Igg toxoplasmose positif et negatif et Igm toxoplasmose + lyme positif et negatif
Lot nº: 88
detection in vitro tuberculose latente
Lot nº: 89
lame temoin bk
Lot nº: 90
depistage des anticorps antitetaniques par technique immunochromatographique CHM et PSSL
Lot nº: 91
incubation en jarres 2.5l
Lot nº: 92
solution pour fluidification produits expecto
Lot nº: 93
contrôle liquide physiologiques du corps humain
Lot nº: 94
detection rapide virus respiratoire syncytial Notice: Test immunochromatographique chm et pssl
Lot nº: 95
reactifs de serologie, toxoplasmose et lyme Notice : Avec mise à disposition d'un ou plusieurs automates obligatoirement
Lot nº: 96
gelose trypcase soja + 5% SANG Notice : Sang de mouton ou de cheval à préciser
Lot nº: 97
souches de references atcc champignons filamenteux
Lot nº: 98
collage
Lot nº: 99
decalcifiant
Lot nº: 100
milieu D'Enrobage en congelation
Lot nº: 101
produit de ramolissement type molliflex
Lot nº: 102
solution nettoyante deparafinante
Lot nº: 103
alcool isopropylique
Lot nº: 104
diasolv
Lot nº: 105
sanosil S010
Lot nº: 106
hematoxyline de harris
Lot nº: 107
alcool denature deshydrate
Lot nº: 108
safran du gatinais
Lot nº: 109
lame pour cytocentrifugeuse cytospin
Lot nº: 110
recherche de sang dans les selles
Lot nº: 111
controles
Lot nº: 112
generateurs D'Atmosphere
Lot nº: 113
tests rapides D'Identification BACTERIENNE
Lot nº: 114
consommables microbiologie
Lot nº: 115
biochimie - tests rapides
Lot nº: 116
virologie - tests rapides (sang)
Lot nº: 118