594163-2021 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Nazaire: Travaux de construction de bâtiments
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20mapa043 Travaux De Construction De 21 Logements Locatifs Sociaux - Oxygene - Saint Nazaire
Numéro de référence: 20mapa043/Bo
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Forme de marché : ordinaire. Attribution d'un marché pour chaque lot
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement Voirie
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
Fondations Profondes
Lot nº: 02
45262210 Travaux de fondation, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Gros Oeuvre
Lot nº: 03
45223220 Travaux de gros œuvre, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Enduit Peinture Exterieure
Lot nº: 04
45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Etancheite
Lot nº: 05
45261420 Travaux d'étanchéification, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Menuiseries Exterieures
Lot nº: 06
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Metallerie
Lot nº: 07
44316500 Serrurerie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Cloisons Doublages
Lot nº: 08
45421152 Installation de cloisons, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Revetements De Sols
Lot nº: 10
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Peinture
Lot nº: 11
45442100 Travaux de peinture, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Ascenseurs
Lot nº: 12
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Plomberie Chauffage Ventilaton
Lot nº: 14
45330000 Travaux de plomberie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage
Amenagements Exterieurs
Lot nº: 15
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 39715200 Équipement de chauffage