594249-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Produits agricoles et produits de l'horticulture
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de fournitures horticoles
Numéro de référence: M22f0177
II.1.2.
Code CPV principal
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'achat des fournitures horticoles et donnera lieu à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande alloti , sans montant minimum et avec un montant maximum par période.La consultation est passée dans le cadre du groupement de commandes constitué de Orléans Métropole et de la Ville d'orléans dont Orléans Métropole en assure la coordination
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 18
II.2.
Description
II.2.1.
accessoires de culture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 14310000 Engrais minéraux, 24440000 Engrais divers, 03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
II.2.4.
Description des prestations
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :15 000 euro(s)
contenants
Lot nº: 2
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :30 000 euro(s)
engrais de production
Lot nº: 3
géotextiles et films divers
Lot nº: 4
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :10 000 euro(s)
toiles de paillage biodégradables et accessoires
Lot nº: 5
paillages élaborés
Lot nº: 6
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :25 000 euro(s)
paillages bruts
Lot nº: 7
substrats élaborés pour cultures extérieures
Lot nº: 8
substrats élaborés pour cultures sous abris
Lot nº: 9
produits de traitement bio
Lot nº: 10
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :50 000 euro(s)
semences de gazon
Lot nº: 11
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 06/03/2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 pour le lot no 11 " semences de gazons ".=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :40 000 euro(s)
prairies fleuries
Lot nº: 12
plans de fumure pour massifs floraux (bisannuelles)
Lot nº: 13
plans de fumure pour massifs floraux (annuelles)
Lot nº: 14
plans de fumure de massifs rosiers et vivaces
Lot nº: 15
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :5 000 euro(s)
plans de fumure pour gazon d'agrément
Lot nº: 16
plans de fumure pour gazon de terrains de sport d'honneur
Lot nº: 17
=>La durée de validité du présent accord-cadre à bons de commandes prend effet pour une première durée à compter :du 23 janvier 2023 (ou de sa date de notification si elle est postérieure) jusqu'au 31/12/2023 .=>Montant maximum Ht par période pour le groupement Orléans Métropole et Ville d'orléans :20 000 euro(s)
plans de fumure pour gazon de terrains de sport standards
Lot nº: 18