Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22030aoof
II.1.2.
Code CPV principal 42611000 Machines-outils à usage spécifique - FG11
II.1.4.
Description succincte
acquisition de divers équipements nécessaires à la réalisation d'échantillons destinés à être utilisés dans les différents équipements achetés dans MAPE, à leur préparation en vue des analyses physiques visées, et de quelques éléments pour déterminer des caractéristiques physiques importantes pour les caractérisation in-situ visées
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
préparation d'échantillons pour l'observation et l'analyse
acquisition d'une polisseuse automatique, d'une microtronçonneuse, d'une polisseuse électrolytique et d'un icroscope droit et logiciel d'analyse d'image
four tubulaire sous vide secondaire
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39711360 Fours - FG11
II.2.4.
Description des prestations
four de dilatométrie haute température
Lot nº: 3
analyse de propriétés thermiques de type hot disk
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 38430000 Appareils de détection et d'analyse