594474-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage et d'hygiène – Nettoyage des locaux des sites des Directions interrégionales (DIR) de l’ASP dans les DROM LOT 1 : Le site de Mayotte pour la direction interrégionale Océan Indien LOT 2 : Le site de Guyane pour la direction interrégionale Antilles-Guyane
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des locaux des sites des Directions interrégionales (DIR) de l’ASP dans les DROM LOT 1 : Le site de Mayotte pour la direction interrégionale Océan Indien LOT 2 : Le site de Guyane pour la direction interrégionale Antilles-Guyane
Description: Nettoyage des locaux des sites des Directions interrégionales (DIR) de l’ASP dans les DROM LOT 1 : Le site de Mayotte pour la direction interrégionale Océan Indien LOT 2 : Le site de Guyane pour la direction interrégionale Antilles-Guyane
Avis précédent: 192591-2024
Identifiant interne: MP25-08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Le site de Mayotte pour la direction interrégionale Océan Indien
Description: Poste 1 : Entretien courant et continu des locaux et de la vitrerie Poste 2 : Prestations de remise à blanc des locaux après travaux notamment et/ou du nettoyage supplémentaire de la vitrerie
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: L’ASP se réserve le droit de recourir à des prestations similaires selon les dispositions de l’article R 2122-7 du code de la commande publique. L’ASP se réserve également la possibilité de modifier le marché en application des articles R2194-2 à 4 du code de la commande publique dans la limite de 50% du montant initial du marché, et ce afin d’intégrer des travaux, fournitures ou services supplémentaires devenus nécessaires et que le présent marché n’aurait pas permis de réaliser. L’ASP se réserve la possibilité de mettre en œuvre, en application de l’article R2194-1 du code de la commande publique, la clause de réexamen définie à l’article 26.1 du CCAP.
Lot: LOT-0002
Titre: Le site de Guyane pour la direction interrégionale Antilles-Guyane
Description: Poste 1 : Entretien courant et continu des locaux et de la vitrerie – parties privatives Poste 2 : Prestations de remise à blanc des locaux après travaux notamment et/ou du nettoyage supplémentaire de la vitrerie – parties privatives Poste 3 : Entretien courant et continu des locaux et de la vitrerie – parties communes Poste 4 : Prestations de remise à blanc des locaux après travaux notamment et/ou du nettoyage supplémentaire de la vitrerie – parties communes
Identifiant interne: 2