59477-2021 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Système de gestion de bases de données
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Sélection et installation d'un logiciel de gestion de l'infrastructure du Data center
Numéro de référence: Smals-BB-001.036/2019-F03_1
II.1.2.
Code CPV principal
48612000 Système de gestion de bases de données
II.1.4.
Description succincte
Ce marché vise la sélection et l'installation d'un logiciel permettant de gérer toutes les infrastructures du data center (Data Center Infrastructure Management Software-DCIM) — superficie, racks, actifs informatiques, connectivité, énergie et autres ressources – avec professionnalisme, en améliorant l'efficacité, la productivité et la sécurité de la gestion, ainsi qu’en livrant un meilleur service à Smals et aux membres de Smals. Plus précisément, le marché englobe la livraison du logiciel, l'expertise technique pour son installation, la prévision des formations nécessaires aux utilisateurs et enfin un contrat de maintenance pour une période initiale d'un an.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information, 72500000 Services informatiques
II.2.4.
Description des prestations
Aankondiging van een gegunde opdracht
Resultaten van de aanbestedingsprocedure
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Levering en installatie van een te onderhouden Data Centre Infrastructure Management Software
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie48612000 Databasebeheerssysteem
II.1.4)Korte beschrijving:
Deze opdracht beoogt de selectie en installatie van een software die toelaat alle infrastructuren van het datacenter (Data Center Infrastructure Management Software-DCIM) – vloeroppervlakte, racks, IT assets, connectiviteit, energy en andere resources — op een professionele manier te beheren waardoor de efficiëntie, productiviteit en veiligheid van het beheer verbeterd wordt en er een betere service aan Smals en leden van Smals geleverd kan worden. De opdracht omvat meer bepaald de levering van de software, de technische expertise bij de installatie ervan, het voorzien van de nodige opleidingen aan de gebruikers en ten slotte een onderhoudscontract van initieel één jaar.
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)72267100 Onderhoud van software voor informatietechnologie
72500000 Informaticadiensten
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding: