Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage concertation et communication pour la phase opérationnelle du projet de renouvellement urbain des quartiers Barriol Arles et les Ferrages à Tarascon
Numéro de référence: 2023-004
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne la mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage concertation et communication pour la phase opérationnelle du projet de renouvellement urbain des quartiers Barriol Arles et les Ferrages à Tarascon.La description des missions, leurs spécifications techniques ainsi que la fourniture des documents demandés sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières.Compétences requises pour la mission :Il est attendu une équipe pluridisciplinaire qualifiée en matière de communication, de concertation et plus particulièrement dans le cadre des opérations de renouvellement urbain qui sont par essence des opérations spécifiques et complexes.Un responsable de la mission devra être clairement identifié. Les rôles et missions de chaque intervenant clairement explicités
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
quartier Barriol à Arles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71300000 Services d'ingénierie, 72224000 Services de conseil en gestion de projet
II.2.4.
Description des prestations
quartier Les Ferrages à Tarascon
Lot nº: 2