Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'assistance juridique à maitrise d'ouvrage - amojuridique072023
Numéro de référence: AMOJuridique072023
II.1.2.
Code CPV principal 79111000 Services de conseil juridique
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet une mission d'assistance juridique à maîtrise d'ouvrage dans le cadre de l'opération de réhabilitation du centre administratif départemental des Hauts-De-Seine situé à Nanterre et de la construction neuve. Afin de maîtriser les coûts liés aux relogements et de respecter le calendrier global du projet, deux marchés globaux de performance seront passés; Cette assistance portera sur l'accompagnement dans le déroulé des deux MGP sur les domaines de compétence suivants ; juridique ; ingénierie contractuelle (notamment procédure de dialogue compétitif) ; la propriété intellectuelle ; Cette procédure intervient après déclaration sans suite pour motif d'intérêt général de la procédure Amojuridique052023
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79111000 Services de conseil juridique
II.2.4.
Description des prestations
mission d'assistance juridique à maîtrise d'ouvrage dans le cadre del'opération de réhabilitation du centre administratif départemental des Hauts-De-Seine situé à Nanterre et d'uneconstruction neuve