595120-2023 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien - nettoyage permanent du Conservatoire à Rayonnement Régional (C.R.R.) et de sites sportifs
Numéro de référence: VF1M301
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'entretien et le nettoyage permanent du Conservatoire à Rayonnement Régional (C.R.R.) et de sites sportifs. Il s'agit d'un accord-cadre, passé en application des articles R.2162-1 et suivants du code de la commande publique, et conclu sans minimum et avec un maximum par lot, sur la durée globale de l'accord-cadre. Il est établi pour une durée de 4 ans à compter de sa date de sa notification, et au plus tôt le 1er janvier 2024. Sans préjudice des dispositions des 38 et suivants du CCAG-FCS, il est résiliable à chaque date anniversaire par décision de la personne publique contractante notifiée au titulaire par courriel/courrier avec accusé de réception deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours. Cette dénonciation n'ouvre droit à aucune indemnité au titulaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
entretien - nettoyage permanent du Conservatoire à Rayonnement Régional (C.R.R.)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
entretien - nettoyage permanent de sites sportifs
Lot nº: 2