595305-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de restructuration – MARCHE DE TRAVAUX REHABILITATION - RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE HESPERIDES PROJET ANRU NIMES Lots 2,3,4,6,7,8,9,11
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE TRAVAUX REHABILITATION - RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE HESPERIDES PROJET ANRU NIMES Lots 2,3,4,6,7,8,9,11
Description: MARCHE DE TRAVAUX REHABILITATION - RESIDENTIALISATION DE LA RESIDENCE HESPERIDES PROJET ANRU NIMES Lots 2,3,4,6,7,8,9,11
Identifiant interne: 2025-30 HESPERIDES AOE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
Lot: LOT-0002
Titre: Façade + ITE + Enduits
Description: Façade + ITE + Enduits
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
Lot: LOT-0003
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
Lot: LOT-0004
Titre: Aménagements intérieurs
Description: Aménagements intérieurs
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233200 Travaux de revêtement divers, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0006
Titre: Electricité CFO/CFA
Description: Electricité CFO/CFA
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
Lot: LOT-0007
Titre: CVC Plomberie
Description: CVC Plomberie
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection
Lot: LOT-0008
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45453100 Travaux de remise en état, 45454100 Travaux de réfection