595429-2025 - Résultats
France – Services archéologiques – Réalisation de fouilles archéologiques sur le dépôt de bus RTM de Saint Pierre, à Marseille dans le 5ème arrondissement
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de fouilles archéologiques sur le dépôt de bus RTM de Saint Pierre, à Marseille dans le 5ème arrondissement
Description: La présente consultation vise la passation d'un marché public ayant pour objet les prestations de réalisation de fouilles archéologiques sur le dépôt de bus RTM de Saint Pierre, à Marseille dans le 5ème arrondissement
Identifiant interne: 2025019
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351914 Services archéologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les fouilles sont à réaliser sur une partie du terrain assise de l'opération d'augmentation de la capacité et d'électrification de la flotte de bus RTM du dépôt de St-Pierre. Cette opération, en cours, est l'objet d'un Marché Global de Performances attribué à un groupement d'entreprises ayant en charge la conception, la réalisation et la maintenance de l'ouvrage.
Identifiant interne: Lot unique