595466-2021 - RésultatsFrance-Mamoudzou: Services topographiques
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions bathymétriques, géotechniques et topographiques relatives aux aménagements portuaires pour le Département de Mayotte
II.1.2.
Code CPV principal
71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
il s'agit de réaliser des levés bathymétriques, des levés topographiques et des investigations géotechniques pour la création d'ouvrages maritimes permettant la mise en oeuvre de lignes de transports maritimes de voyageurs entre 3 communes de Mayotte (Mamoudzou, Dembéni et Longoni).Aussi, des travaux sont prévus pour la reconnaissances topographiques et bathymétriques ainsi que de repérage des réseaux sur le quai 1 et le quai 2 port de Longoni
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
topographie : levés topographiques à Longoni et Iloni
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
topographie : pour lever les terrains de Longoni et Iloni
bathymétrie : levés bathymétriques à Iloni, Longoni et Mamoudzou
Lot nº: 2
71351923 Services de levés bathymétriques
bathymétrie : pour lever les emprises maritimes
géotechnique : reconnaissances et ingénierie géotechnique à Iloni, Longoni et Mamoudzou
Lot nº: 3
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
géotechnique (terrestre et maritime)
levés topographiques bathymétriques aux quais 1 et 2 du port de Longoni
Lot nº: 4
topographie et Bathymétrie (quai port de Longoni)