See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Remise en état des collecteurs de la station d'épuration de Wegnez suite aux inondations de juillet 2021 (2ème phase - réhabilitation collecteur)
Description: Dans le cadre des inondations qui ont eu lieu en juillet 2021, le collecteur de la station d'épuration de Wegnez doit être remis en état. Une première phase de travaux a déjà eu lieu. Cette première phase consistait à réparer les ouvrages visiblement dégradés et à établir un état des lieux complet du collecteur (curage et endoscopie). A la suite de l'analyse de cet état des lieux, des travaux de réhabilitation doivent encore être réalisés. La seconde phase de remise en état du collecteur de la station d'épuration de Wegnez reprend les travaux en question et fait l'objet du présent marché.
Identifiant interne: PPP0IV-1733/5696/63058/04/C025
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 63058/04/C025_1