595662-2020 - RésultatsFrance-Saint-Loup-Cammas: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'un ALAE-ALSH et agrandissement du restaurant scolaire
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un ALAE-ALSH et agrandissement du restaurant scolaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD — Espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction, 45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
VRD — Espaces verts.
Gros œuvre
Lot nº: 2
Gros œuvre.
Charpente et ossature métal
Lot nº: 3
Charpente et ossature métal.
Couverture zinc/étanchéité
Lot nº: 4
Couverture zinc/étanchéité.
Bardage bois extérieur
Lot nº: 5
Bardage bois extérieur.
Menuiseries extérieures/serrurerie
Lot nº: 6
Menuiseries extérieures/serrurerie.
Plâtrerie/faux plafonds
Lot nº: 7
Plâtrerie/faux plafonds.
Menuiseries bois
Lot nº: 8
Menuiseries bois.
Sols durs
Lot nº: 9
Sols durs.
Sols souples
Lot nº: 10
Sols souples.
Peinture
Lot nº: 11
Peinture.
Électricité
Lot nº: 12
Électricité.
CVC/géothermie
Lot nº: 13a
CVC/géothermie.
Plomberie sanitaire
Lot nº: 13b
Plomberie sanitaire.
Démolition/désamiantage
Lot nº: 14
Démolition/désamiantage.