595745-2026 - Mise en concurrence
France – Services de gestion relatifs à l'informatique – Infogérance informatique du Théâtre national de l'Opéra-Comique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Infogérance informatique du Théâtre national de l'Opéra-Comique
Description: Le marché a pour objet l'exécution des prestations d'infogérance informatique (maintenance du parc informatique, du parc téléphonique fixe et mobile) et l'administration système et réseaux du Théâtre national de l'Opéra-Comique (TNOC). Il prévoit également une assistance aux utilisateurs.
Identifiant interne: MARCHE N°260004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72510000 Services de gestion relatifs à l'informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 72500000 Services informatiques, 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques, 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique, 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques