See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Traitement des bateaux de plaisance hors d'usage
Description: Traitement des bateaux de plaisance hors d'usage (BPHU) présents sur le territoire métropolitain. Le présent marché porte sur l'enlèvement des navires, le transport et le stockage à terre des bateaux de plaisance en situation irrégulière (BPSI), et l'enlèvement, le transport, le démantèlement et la valorisation des bateaux de plaisance hors d'usage (BPHU) présents sur le territoire métropolitain.
Identifiant interne: 71250096
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'accord-cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Estimations sur la durée totale du marché : 1 552 280 Euros HT - 1 862 736 EurosTTC Montant minimum 50 000 euros HT et montant maximum 1 600 000 euros HT sur la durée totale du marché.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50241000 Services de réparation et d'entretien de bateaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 50243000 Démolition de bateaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Durée : L'accord-cadre est passé pour une durée de 4 ans à compter de sa notification. Le présent accord-cadre n'est pas reconductible.
Options:
Description des options: Le marché n'est pas reconductible