596060-2025 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Accord-cadre à bons de commande 2026-2029 - Fournitures de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection individuelle pour les agents de la Ville de l'Isle d'Abeau
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande 2026-2029 - Fournitures de vêtements de travail, chaussures et équipements de protection individuelle pour les agents de la Ville de l'Isle d'Abeau
Description: Le titulaire doit assurer : - la fourniture de vêtements de travail des agents de la collectivité, - la fournitures des équipements de protection individuelle - le marquage des vêtements et des équipements de protection individuelle - la livraison complète franco de port des produits au lieu indiqué sur le bon de commande, - la gestion de la reprise et/ou de l'échange des produits non conformes ou abîmés, - la gestion du remplacement des produits manquants, - la garantie des produits livrés. L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec maximum. Le maximum annuel par lot est le suivant : Lot 01 : Vêtements de travail et chaussures de sécurité dont haute visibilité et pluie : 25 000.00 euro(s) HT Lot 02 : Vêtements de travail et chaussures de sécurité pour les agents techniques d'entretien et des groupes scolaires : 9 000.00 euro(s) HT Lot 03 : Équipements de protection individuelle dont élagage, soudage et électricité 12 000.00 euro(s) HT Lot 04 : Vêtements, chaussures et accessoires pour les agents de la Police Municipale 40 000.00 euro(s) HT
Identifiant interne: 2025/14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail et chaussures de sécurité dont haute visibilité et pluie
Description: Vêtements de travail et chaussures de sécurité dont haute visibilité et pluie
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Vêtements de travail et chaussures de sécurité pour les agents techniques d'entretien et des groupes scolaires
Description: Vêtements de travail et chaussures de sécurité pour les agents techniques d'entretien et des groupes scolaires
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Équipements de protection individuelle dont élagage, soudage et électricité
Description: Équipements de protection individuelle dont élagage, soudage et électricité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 18143000 Équipements de protection
Lot: LOT-0004
Titre: Vêtements, chaussures et accessoires pour les agents de la Police Municipale
Description: Vêtements, chaussures et accessoires pour les agents de la Police Municipale
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 35200000 Équipement de police