596146-2019 - Mise en concurrenceFrance-Beauvais: Travaux de revêtement divers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre — Travaux d'entretien et travaux neufs courants de voirie, d'ouvrages divers et de clôtures
Numéro de référence: St-Aoo-Bauxvoirie Cab
II.1.2.
Code CPV principal
45233200 Travaux de revêtement divers
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre est établi selon une procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles L. 2113-6 et suivants L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 du code de la commande publique en 3 lots, répartis comme suit:
— lot 1 — travaux de voirie, de revêtement et de signalisation horizontale,
— lot 2 — ouvrages divers,
— lot 3 — clôtures.
Les travaux devront être exécutées conformément aux Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP) propre à chaque lot. Le présent accord-cadre est conclu sans montant minimal et sans montant maximal annuel. À titre indicatif, le montant annuel du présent accord-cadre pour chaque lot est estimé à:
— lot 1 — travaux de voirie, de revêtement et de signalisation horizontale estimé à 1 250 000,00 EUR HT par année,
— lot 2 — ouvrages divers estimé à 100 000,00 EUR HT par année,
— lot 3 — clôtures estimé à 30 000,00 EUR HT par année.
Il est précisé que les montants indicatifs annuels précisés ci-dessus ne sont pas contractuels et n'engagent pas la collectivité.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux de voirie, de revêtement et de signalisation horizontale
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux devront être exécutées conformément aux Cahiers des clauses techniques particulières (CCTP) propre à chaque lot.
Ouvrages divers
Lot nº: 2
45262370 Travaux d'enrobage de béton
Clôture
Lot nº: 3
45342000 Pose de clôtures