Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.cg974.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.cg974.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de location de fourgons avec chauffeurs et prestations d'aménagements dans le cadre de l'action " Caravane d'accès aux droits et à l'information " pour le Département de la Réunion
Numéro de référence: 22fs-Das-1876-C
II.1.2.
Code CPV principal 60183000 Location de camionnettes avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre de l'action " Caravane d'accès aux Droits et à l'information ", mise en oeuvre par le Département et voté en septembre 2021 au titre de l'avenant 7 du Plan National de de Prévention et de Lutte contre la Pauvreté, le Conseil Départemental doit procéder, d'une part, à la location de fourgons avec chauffeurs et, d'autre part, à l'aménagement intérieur et habillage extérieur des fourgons loués.L'utilisation de matériaux recyclés et à faible impact environnemental sera recherchée.Les Caravanes bénéficieront d'un espace extérieur permettant l'accessibilité aux Personnes à Mobilité Réduite
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 525 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
location de véhicules de type L4 H3 + chauffeur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60183000 Location de camionnettes avec chauffeur, 50117000 Services de conversion et de remise en état de véhicules, 39290000 Aménagements divers
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre à bons de commande portera sur des quantités : Pas de Quantité minimale mais une Quantité maximum annuel de 5 véhicules loués avec chauffeurs
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performance environnementale / Pondération: 10
Coût - Nom: Prix / Pondération: 50
aménagements intérieurs de véhicules de type L4 H3
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39290000 Aménagements divers, 50117000 Services de conversion et de remise en état de véhicules, 39290000 Aménagements divers
l'Accord-Cadre à bons de commande portera sur des quantités : Pas de Quantité minimale mais une Quantité maximum annuel de 5 aménagements