596473-2026 - Résultats
France – Services de conseil en gestion des ressources humaines – Prestations de conseils et d'accompagnement sur des sujets ressources humaines
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseils et d'accompagnement sur des sujets ressources humaines
Description: Dans le cadre de ses missions, la Direction des ressources humaines du Fonds de Garantie a pour objectif d'accompagner les collaborateurs et l'entreprise dans l'ensemble des situations professionnelles et organisationnelles qu'ils peuvent rencontrer. A ce titre, l'objectif des prestations de conseils RH est d'apporter une expertise sur l'ensemble des sujets mentionnés dans les prestations attendues
Identifiant interne: DRH2025-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79414000 Services de conseil en gestion des ressources humaines
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1721879