Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Groupement d'achats lycée Emile Zola
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de l'épicerie 2021
Numéro de référence: M08
II.1.2.
Code CPV principal 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Fournir les denrées alimentaires pour 39 établissements scolaires ou publics adhérents du groupement d'achats lycée Emile Zola selon l'état des besoins.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 730 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 20Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Non.
II.2.
Description
II.2.1.
Farines pâtes semoules
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15612100 Farine de blé, 15850000 Pâtes alimentaires
II.2.4.
Description des prestations
Fournir de pâtes, farines et semoules à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.
Sucre café thé chocolat et petit-déjeuner
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 03211000 Céréales, 15830000 Sucre et produits connexes, 15861000 Café, 15842000 Chocolat et sucreries
Fournir de sucre café et chocolat à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.
Huile épices et condiments
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 15411100 Huiles végétales, 15872000 Herbes et épices
Fournir épices,huile et condiments à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.
Fruits au sirop, compotes, confitures
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque, 15332400 Conserves de fruits
Fournir fruits au sirop,compotes et confitures à 39 établissements publics ou scolaires adhérents selon l'état des besoins.
Haricots, petits pois et garnitures de légume
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Fournir 39 établissements scolaires ou publics adhérents en haricots,petits pois et garnitures de légume selon l'état des besoins.
Légumes divers et salades
Lot nº: 6
Fournir les légumes divers et salades à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.
Plats cuisinés et conserves de tomates
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 15131000 Conserves et préparations à base de viande, 15331420 Tomates en conserve, 15331427 Concentré de tomates
Fournir plats cuisinés et conserves de tomates à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.
Légumes secs et flocons de pommes de terre
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 03212000 Pommes de terre et légumes secs
Fournir légumes secs et flocons de pommes de terre à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.
Préparations pour desserts et sauces
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 15893200 Préparations pour desserts, 15893300 Préparations pour sauces
Fournir les préparations pour desserts et sauces à 39 établissements adhérents selon l'état des besoins.
Thon, sardines et maquereaux
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 15235000 Conserves de poisson
Fournir les conserves de thon, sardines et maquereaux à 39 établissements scolaires ou publics adhérents selon l'état des besoins.