596559-2023 - RésultatsFrance-Valence: Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage et bionettoyage de locaux et lavage de vitres
II.1.2.
Code CPV principal
90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée par l'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (Ght) Drôme Ardèche Vercors conformément aux dispositions de l'article R.6132-16 du Code de la santé publique. L'Établissement support revêt la qualité de pouvoir adjudicateur.La présente consultation concerne les établissements parties suivants : Centres hospitaliers de Valence, Drôme Vivarais, Crest, Intercommunal Vercors Isère, Die, Tournon, Lamastre, Le Cheylard, Hôpitaux Drôme Nord, et les Groupements de coopération sanitaire (Gcs) par convention de délégation d'achats : Blanchisserie Inter-Hospitalière Vals de Drôme, Restauration Nord-Drôme.Le marché est un accord-cadre à bon de commande au sens du 1° de l'article L2125-1 du Code de la commande publique, elle est soumise aux dispositions des articles R2121-8, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code susmentionné. Cet accord-cadre est sans minimum mais avec un maximum de 3 520 000 euro(s) (H.T.).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vitrerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage et Bionettoyage de locaux
Lot nº: 2
nettoyage et Bionettoyage des Hôpitaux Drôme Nord
Lot nº: 3