596587-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Services d'études
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prestations naturalistes et délimitation de zones humides
Numéro de référence: 22.31
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
a partir de données existantes ou non sur la circonscription de la Direction territoriale de Rouen, les titulaires réaliseront des inventaires ponctuels, des suivis réglementaires, actualiseront les données faune, flore et habitats, réaliseront et mettront à jour la délimitation des zones humides sur une partie de la circonscription du port qui sera déterminée en fonction des besoins
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79311000 Services d'études, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 90713000 Services de conseils environnementaux, 90710000 Gestion environnementale
II.2.4.
Description des prestations
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'Accord-Cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R.2162-6 à 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents.- Montant minimum : 60 000,00 euro(s) Ht/An- montant maximum : 145 000 ,00 euro(s) Ht/AnIl sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres)