Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition D'Un Système De Gestion Rfid Pour La Bibliotheque Universitaire De l'upjv : Matériels (Fourniture, Installation, Paramétrage), Consommables, Assistance Maintenance
Numéro de référence: 2023-276
II.1.2.
Code CPV principal 92511000 Services de bibliothèques
II.1.4.
Description succincte
la Direction des Bibliothèques (Dirbib) de l'université de Picardie Jules Verne est constituée d'un réseau de 12 bibliothèques. Il est envisagé de progressivement déployer un système de gestion Rfid en équipant d'abord les monographies (340 000) puis en déployant ensuite les services (portiques, automates, appreils d'inventaire..). Le Sigb de la Dirbib est Horizon (société Sirsi-Dynix), version 7.5.5. Une réinformatisation est prévue pour le premier semestre 2025.L'accord-cadre sera passé sans minimum et avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
département Aisne
Lot nº: 23276-1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30238000 Matériel d'automatisation de bibliothèque
département Oise
Lot nº: 23276-2
département Somme
Lot nº: 23276-3