596899-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montgeron: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
études de faisabilité pour les opérations d'assainissement et de gestion des eaux pluviales
Numéro de référence: 22psya06
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente concernent les études de faisabilité pour les opérations d'assainissement et de gestion des eaux pluviales du Syage.Il s'agit d'un accord-cadre de prestations intellectuelles conclu avec un opérateur économique unique, exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées au Ccap.Les missions attendues sont développées au Cctp.L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum annuel s'élevant à 250 000 euro(s) (H.T.). Compte tenu de la fluctuation possible des besoins en cours de marché, ce montant maximum contractuel a été fixé pour permettre de faire face à une période plus intense que la moyenne le cas échéant. Ce montant est donc nettement supérieur à l'estimation moyenne annuelle. L'Estimation sur la durée totale du marché est en effet évaluée à 300 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations