596902-2022 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Services de conseil en gestion de projet
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour un marché global de performance Requalification et Résidentialisation des 281 logements et Démolition des 106 logements - Quartier Neuhof
Numéro de référence: AO22/014
II.1.2.
Code CPV principal
72224000 Services de conseil en gestion de projet
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Attribution d'un marché unique.
Les prestations sont réparties en 5 phases définies comme suit :
- Phase 1 : Tranche ferme : Etudes préalables à la programmation / Tranche optionnelle n°1 : Suivi appel à projets
Ademe : économie circulaire
- Phase 2 : Définition du programme fonctionnel et performanciel
- Phase 3 : Assistance du maître d’ouvrage pour la préparation et la conduite du dialogue compétitif, jusqu’à la
notification du marché global de performance au groupement attributaire
- Phase 4 : Assistance et suivi d’exécution du marché global de performance
- Phase 5 : Assistance et suivi de l’exploitation maintenance