Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre pour la réalisation d'études urbaines
Numéro de référence: Brest-M-DCP-2022-0061
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de conclure un accord-cadre mixte multi-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande et par marchés subséquents, tel que réglementé par les articles R. 2162-2 à R. 2162-12 du code de la commande publique. L'Accord-Cadre est conclu en partie en prix forfaitaires (missions d'études urbaines) et en partie en prix unitaires (missions de concertation et d'animation). Cet accord-cadre a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents et l'émission des bons de commande à passer concernant des prestations relatives à la réalisation d'études urbaines sur le territoire de Brest métropole
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30