597024-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'organisation de ventes aux enchères – Marché de prestations de service de Commissaire-Priseur ou Commissaire de Justice pour la Caisse de Crédit Municipal De Nîmes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de prestations de service de Commissaire-Priseur ou Commissaire de Justice pour la Caisse de Crédit Municipal De Nîmes
Description: La présente consultation a pour objet la sélection du commissaire-priseur ou commissaire de justice attaché à chaque agence de l'établissement en charge de la responsabilité des prisées lors des engagements des contrats de prêt sur gage et des dégagements/renouvellements ou renouvellements donnant lieu à nouvelle estimation, ainsi que des ventes aux enchères, conformément aux articles D514-1 et D514-22 du Code Monétaire et Financier.
Identifiant interne: 2024-09
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Voir DCE qui comprend le Règlement de la Consultation, le CCAP, Le CCTP et Annexe n°1 au CCTP, Acte d'Engagement (ATTRI1), B.P.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79957000 Services d'organisation de ventes aux enchères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: AGENCE DE NIMES
Description: Prestation de prisée et de ventes aux enchères publiques judiciaires de la CAISSE DE CREDIT MUNICIPAL DE NIMES
Identifiant interne: MAPA 2024-09 - CP - LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: AGENCE DE MONTPELLIER
Description: Prestation de prisée et de ventes aux enchères publiques judiciaires de la CAISSE DE CREDIT MUNICIPAL DE NIMES.
Identifiant interne: MAPA 2024-09 - CP - LOT 2
Lot: LOT-0003
Titre: AGENCE DE PERPIGNAN
Identifiant interne: MAPA 2024-09 - CP - LOT 3
Lot: LOT-0004
Titre: AGENCE DE CARCASSONNE
Identifiant interne: MAPA 2024-09 - CP - LOT 4
Lot: LOT-0005
Titre: AGENCE DE BEZIERS
Identifiant interne: MAPA 2024-09 - CP - LOT 5