597037-2020 - RésultatsFrance-Bordeaux: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective issues de l'agriculture conventionnelle
Numéro de référence: 2020/02
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective issues de l'agriculture conventionnelle.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Laitages issus de productions laitières à haute valeur environnementale
Lot nº: 20.D05
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03142300 Produits alimentaires d'origine animale
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum ayant pour objet la fourniture laitages issus de productions laitières à haute valeur environnementale.
Produits alimentaires composites
Lot nº: 20.D09
Accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum ayant pour objet la fourniture de produits alimentaires composites.
Pâtisseries sucrées réfrigérées
Lot nº: 20.D20
Accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum ayant pour objet la fourniture de pâtisseries sucrées réfrigérées.
Pâtisseries sucrées surgelées
Lot nº: 20.D21
Accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum ayant pour objet la fourniture de pâtisseries sucrées surgelées.
Fromages issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 20.D22
Accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum ayant pour objet la fourniture de fromages issus de l'agriculture conventionnelle.
Entremets issus de l'agriculture conventionnelle
Lot nº: 20.D25
Accord-cadre à bons de commandes sans minimum ni maximum ayant pour objet la fourniture d'entremets issus de l'agriculture conventionnelle.