597056-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22n0158. Nettoiement, nettoyage et pre-collecte des min D'Azur
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet le nettoiement de l'extérieur des MIN d'azur, parkings, voies de circulation,carreaux des producteurs, sanitaires publics, et de l'intérieur du bâtiment "Fleurs" (vides ordures, coursives, accès, escaliers, carreaux des producteurs et circulations) ainsi que la pré-collecte des déchets pour un enlèvement en portes à portes et/ou stockage sur la plateforme à déchets ainsi que le nettoyage des bureaux de la direction et de toutes les parties couvertes communes tel que toilettes, couloirs et escaliers.la présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande :Montant minimum : 50 000,00 Eur.Montant maximum : 900 000,00 Eur.En valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 mois.Début du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P