Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché portant sur les travaux d'aménagement de la phase transitoire de la ZAC Chapelle Charbon à Paris 18ème (2 lots)
Numéro de référence: 2023/119/03
II.1.2.
Code CPV principal 45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - vRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4.
Description des prestations
voiries et réseaux divers y compris éclairage public et électricité, mobilier/serrurerie associé d'un lot technique Paysage
lot 2 - ouvrage de soutènement mixte
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
création d'un ouvrage de soutènement mixte au droit du parking souterrain d'un immeuble d'habitation