597700-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE AVEC ÉMISSION DE BONS DE COMMANDE POUR LA LOCATION DE BENNES, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE MONO-ATTRIBUTAIRE AVEC ÉMISSION DE BONS DE COMMANDE POUR LA LOCATION DE BENNES, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS
Description: Cette consultation est lancée par la centrale d'achat intercommunale, créée par arrêté préfectoral du 8 janvier 2018 au profit de la Communauté d'Agglomération, ses communes membres et leurs établissements publics, l'EPCC 9 9 Bis. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché consiste à la mise à disposition de moyens de stockage et de transport de déchets produits par l'intercommunalité et ses communes membres volontaires ainsi que leur traitement. Le présent marché est passé via le groupement de commande composé du SYMEVAD, de la CAHC et les 14 communes membres libres de souscrire au marché
Identifiant interne: 24CA02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1492459
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires