Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.ternum-bfc.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.ternum-bfc.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ght de la Nièvre - prestation de transports terrestres: sanitaires y compris d'urgence, de corps avant mise en bière, d'équipes médicales
Numéro de référence: 2021-78
II.1.2.
Code CPV principal 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 124 580,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
transports sanitaires dans l'agglomération de Nevers et ses environs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.2.4.
Description des prestations
transports sanitaires commandés par le CH de Cosne sur Loire
Lot nº: 2
transports sanitaires dans le secteur de Cosne sur Loire, courte, moyenne et longue distance (dans le département et hors département), commandés par le CH de Cosne sur Loire.
transports sanitaires commandés par le CH Henri Dunant
Lot nº: 3
transports sanitaires dans le secteur de la Charité sur Loire, courte, moyenne et longue distance (dans le département et hors département), commandés par le CH Henri Dunant.
transports sanitaires dans le secteur de Lormes
Lot nº: 4
transports sanitaires dans le secteur de Lormes, courte, moyenne et longue distance (dans le département et hors département), commandés par le CH de Lormes.
transports sanitaires dans le secteur de Château-Chinon commandés par le CH de Château-Chinon
Lot nº: 5
transports sanitaires dans le secteur de Château-Chinon, courte, moyenne et longue distance (dans le département et hors département), commandés par le CH de Château-Chinon
transports sanitaires dans le secteur de Decize commandés par le CH de Decize
Lot nº: 6
transports sanitaires dans le secteur de Decize, courte, moyenne et longue distance (dans le département et hors département), commandés par le CH de Decize
transports sanitaires à moyenne et longue distance (dans le département et hors département) commandés par le CHA de Nevers
Lot nº: 7
transports sanitaires d'urgence médicalisés de type primaires ou secondaires effectués à la demande du Centre 15 avec le SMUR de Nevers en dehors des gardes préfectorales
Lot nº: 8
transport de corps avant mise en bière
Lot nº: 9
transport d'équipes médicales dans le cadre de prélèvement d'organes
Lot nº: 10