597824-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'interconnexion – Fourniture d'un service d'adduction réseau pour la station biologique de Paimpont de l'Université de Rennes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'un service d'adduction réseau pour la station biologique de Paimpont de l'Université de Rennes
Description: L'objet du marché consiste en la fourniture d'une liaison très haut débit entre la station biologique de l'Université de Rennes située à Paimpont et la plaque principale rennaise située sur le campus de Beaulieu. La station biologique de Paimpont accueille des activités d'enseignement, de recherche et des services administratifs. Ces activités exigent un raccordement réseau performant jusqu'au campus de Beaulieu à Rennes où se situe le coeur de réseau de l'Université. Le descriptif des prestations attendues est détaillé dans le CCTP.
Identifiant interne: 2024060AOS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 64221000 Services d'interconnexion
Nomenclature complémentaire (cpv): 64200000 Services de télécommunications
5. Lot
Lot: LOT-0001