597856-2024 - Mise en concurrence
France – Services de stockage de données – Le présent marché porte sur des prestations hébergement de systèmes information, de leur exploitation et de services associés au bénéfice de CCI France
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché porte sur des prestations hébergement de systèmes information, de leur exploitation et de services associés au bénéfice de CCI France
Description: Le présent marché porte sur des prestations hébergement de systèmes information, de leur exploitation et de services associés au bénéfice de CCI France
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72317000 Services de stockage de données
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Hébergement, exploitation et services associés
Description: Prestations d?hébergement, d?exploitation et de services associés, afin de gérer des systèmes d?information de CCI France (sites web, applications métier, outils standard du marché utilisés par CCI France?). Ces SI font partie du portefeuille applicatif de CCI France et ils peuvent être au service de CCI France, des chambres de commerce et d?industrie ou encore, in fine, des entreprises servies par les CCI.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Hébergement, exploitation et services associés, avec un hébergement Azure
Description: Prestations d?hébergement et exploitation et de services associés dans les mêmes conditions que le lot 1, à la différence que le Cloud service provider (CSP) est Azure, du fait d?adhérences technologiques entre certains systèmes d?information de CCI France et ce CSP
Identifiant interne: 2