597884-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de scanning
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
numérisation, catalogage et conversion rétrospective pour la Ville de Paris
Numéro de référence: 2101465
II.1.2.
Code CPV principal
79999100 Services de scanning
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
numérisation de documents patrimoniaux et spécialisés de la Ville de Paris
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
numérisation de documents sonores et audiovisuels de la Ville de Paris
Lot nº: 2
numérisation de documents des Archives de Paris
Lot nº: 3
catalogage de documents de la ville de Paris au format unimarc "Document en main"
Lot nº: 4
79995200 Services de catalogage
catalogage de documents de la ville de Paris au format unimarc "Par vue numérisée"
Lot nº: 5
rétroconversion au format unimarc et EAD de documents de la Ville de Paris
Lot nº: 6
72311100 Services de conversion de données